Ksuglu

Хранитель Единорожек

9 ноября 2019 г. 01:55

3.5 Спойлер Миленько

Это как раз тот случай, когда ты перерастаешь книгу)
Юная Шанталь первый раз прибывает на бал, где танцует и веселится, а на утро к ней приходит жених с предложением руки и сердца, а так же с открытым делом на ее отца, шулере. Выбор не велик, поэтому она вынуждена согласиться.

Сам сюжет крутится не столько вокруг ее помолвки, сколько важнее покушение на сына герцога, маркиза. Героиня влезает в это разбирательство и всю книгу вынуждена метаться от попыток избавиться от жениха и раскрыть государственный заговор. Девочка только-только выпустилась из пансионата для девиц, а тут такие серьезные события.
Для своих лет автор ее сделала неимоверно нетипичной, на мой взгляд. Иногда, она ведет себя на свой возраст, а в некоторые моменты уж слишком взрослая получилась. Так блефовать и сдерживать эмоции в ее возрасте, страненько.

Не смотря на скучную и простую развязку книги, история получилась милая и нелепая. Пережив вступление, втягиваешься и читаешь с легкостью. Любви как таковой тут почти не было, скорее мимолетные встречи с женихом, флирт и небольшие мысленные терзания главных героев.

Подводя итог, зацепиться не за что, но с чашкой чая прекрасно скрасит вечер. Расстроила как концовка, так и получившиеся персонажи. (Сперва нагнетают с сюжетом, делают из Анри негодяя, а потом всё вон как оказывается)

Академия РиФ
Русское лото. Тур 13