8 ноября 2019 г. 23:23

5 Стоит привыкнуть к одиночеству, как оно становится нормой

o-o.jpeg

Мне очень понравилась эта история, особенно то, как она была рассказана – без лишних описаний и объяснений.
__
Как вы можете сделать вывод из названия, Элеанор Олифант в полном порядке. Она прекрасно живет по своим правилам: часовой обед, проведенный с одним и тем же бутербродом и ежедневным кроссвордом. Рецепт ночного ужина с песто. Пятничное угощение из замороженной пиццы и вина. И водка, много-много водки – ее механизм преодоления долгих и одиноких выходных. Но не переживайте, у Элеанор все хорошо.

Ну, или она думает, что все хорошо.

Поначалу легко подумать, что Элеанора – просто причудливая социальная неудачница без друзей и личной жизни. Но чем больше времени вы проводите с Элеанорой Олифант, тем больше вы понимаете, ее поведение – это скорее результат сложившихся обстоятельств, а не природы. Социальная неловкость Элеаноры, ее неспособность понять, какое именно люди ожидают от нее поведение, на самом деле скрывают много боли и воспоминаний. Вам будет тяжело не почувствовать подавляющую грусть по ней, может быть даже пожалеть ее, или протянуть руку и показать ей, что она достойна доброты, дружбы и любви.

Поверьте, эта девушка коснется сердца и души каждого, а ее уникальная личность останется с вами навсегда. Да, она – не обычная тридцатилетняя девушка, но на самом деле, она хочет того же, что и все мы – быть любимыми и принятыми такими, какие мы есть, а не такими, какими нас хотят видеть люди.

А с небольшой добротой, состраданием и пониманием мы все могли бы стать ближе к тому, чтобы действительно быть в полном порядке.