8 ноября 2019 г. 20:03

2.5

Самая интересная часть этой книги - жизнь ГГ до первой смерти. Там был и юмор и близкие реалии жизни фотографа-фрилансера. Но сказка ведь совершенно не об этом. А о большой любви всех вокруг к одной единственной бывшей монашке.
Итак после неудачно сформулированного договора со смертью главная героиня попадает в другой мир. И сразу - в невесты ужасного некроманта, не погнушавшегося ради ее получения осквернить монастырь. Недолго думая слегка пообжившись в новом теле и мире бывшая светлая начинает строить всех окружающих - от рядовой прислуживающей нечести и собственного мужа до императоров обеих страх (светлой и темной соответственно). По пути спевается в мелкой сестренкой-полудемоницей собственного мужа, подверженной различным криминальным наклонностям. Сюда же добавляется белочка как главный генератор бреда всех миров.
Ну а дальше традиционно приходится спасать этот мир, мужа и всех новоприобретенных подданных. И конечно не забыть про первую брачную ночь в сугробах на морозе под елкой. Романтично же.
Простите меня все любители местной белочки, но мне она представлялась только так.

И даже изумрудное ожерелье и аванс не смогли ничего изменить.
Редкостная глупость. Не стоит потраченного времени.