Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

8 ноября 2019 г. 17:37

4 Влада Огнева и маленькая заявочка на большую книжечку :D

Заглавие хоть и забавное, претензий к книге у меня особо нет) Начну с азов:

Да, это Гарри Поттер, немножко Дозоры, Школа монстров и все такое, но - а почему бы и нет?) Да, язык простоват и немножко топорный в некоторых моментах, но и что?) Почему от данного произведения обязательно надо ожидать чего-то вроде "И лауреатом Пулитцеровской премии становится...Саша Готти!" :D Ну серьезно - нормальная такая книжечка размером "как раз ребенок прочитает", с сюжетом незамысловатым, но завязочка (это я о завязке) присутствует, развязочка (развязка то есть :D) слабенько расходится по сторонам, но где-то там на задворках сознания читателя все-таки всплывает "ааааа! Ага, ясно, понятно" :D

Не думаю, что обязательно нужно требовать чего-то возвышенного, мама Роулинг все-таки не зря так популярна, ее повторить очень сложно. Да и зачем?) Все равно, даже если родится (напечатается) эта "звезда", все всё равно скажут "Ну как Роулинг, чо?") Тогда смысл вообще сравнивать?) Можно приплести сюда и Часодеев (вообще-то Огнева, але! Авторские права на фамилию ну-ка быстро предъявили :D) и вообще - на многие книжки данного жанра) Но зачем?)

На мой взгляд книжечка хоть и мало раскрывает героев (хотя вступительное слово и знакомство с ними вполне на уровне), сюжет только-только начинает наклевываться, однако! Без особых завышенных ожиданий по поводу этой книги - мне понравилось) И я буду читать дальше)

Если разберусь - какая из книг дальше? Вот это был реальный минус! Я сломала мозг в поисках, а потом на Литресе прочитала, что это вроде 3я переработанная книга...ой...в общем, надеюсь на лучшее :D