8 ноября 2019 г. 16:51

2 Закрыть книгу и забыть как страшный сон

⠀⠀Пошло и не интересно.
⠀⠀После долгого литературного застоя решила вернуться к интенсивному чтению с этой книгой. Ошибка. Огромная ошибка. После сотой страницы надежда на то, что книга сможет меня чем-то зацепить, ушла и не собиралась возвращаться. Почти 10 тысяч жизней. Огромное поле для творчества. Но, к сожалению, не свершилось. Огромное количество коротких историй, пытающихся передать суть прожитых жизней - не дает возможности проникнуться. Несколько историй, на которых автор фокусируется и пытается рассказать более подробно - переполнены пошлятиной и множеством мыслей, которые не дают истории сохранить целостность. Любовная история - натянута за уши. Концовка - не оправдывает 300 с лишнем прочитанных страниц.
⠀⠀И самое тяжелое, по крайней мере для меня, сам слог автора (возможно проблема в переводе). Но я сомневаюсь, что сравнение разрывающегося на части сердца с лопающимся попкорном - сложно было испортить не качественным переводом.
Идея, которая завораживает при прочтении аннотации, не смогла развернуться на страницах этой книги.