7 ноября 2019 г. 23:30

2 13 лет???

Ваш отзыв:
«На Литрес на эту книгу стоит какой-то запредельный высокий рейтинг. У меня складывается такое впечатление, что практически все, кто поставил пять звезд просто не читали данное произведение. Увидели, кто автор и за былые заслуги влепили максимум. На деле же получилась какая-то каша малаша. Из описания следует что Томас Харрис писал произведение 13 лет и видимо за это время забыл начало и середка повествует о чем-то другом. Начало более менее, есть плохие парни, которые хотят найти знаменитое золото известного наркобарона, есть еще плохие парни, но такие весьма порядочные, которые тоже хотят найти это самое золото, есть полицейские, которые хотят найти плохих парней, ну есть героиня-красотка, которая присматривает за этим домом. Чем дальше по сюжету, тем все становится не понятней. Где-то ближе к середине я уже потерял суть, какой-то корабль, спасение птиц, затем нам автор рассказывает детство главной героини, которое не имеет никакого влияния на сюжет. Да и сами герои представлены не очень, образ дорисовываешь сам. Много не нужной жестокости, особенно тип, который съел одну из почек, которые вез для донора. Местами бред. Порой хотелось бросить это чтиво, но устоял перед соблазном. Ну а финал типичный для голливуда. Томас Харрис слишком поздно опубликовал свое творение, сейчас такой книгой никого не удивишь, да и повторюсь еще раз, все как-то скомкано и вязко. Аудиформат от Ивана Литвинова как всегда на высоте. Я бы не стал рекомендовать, если только вы не большой поклонник автора.»