Pensilvaniya

7 ноября 2019 г. 21:27

4 Эрхегород. Сумеречный город

Предметы которые раньше приносили процветание, сейчас сеют беды. Они пришли от далеких предшественников и никто до конца не понимал их свойства, но блаженство и процветание длилось недолго, пора узнать что таилось в них.
Ему пришлось бежать из родного города и отправиться в очень опасное путешествие и познать все беды, которые сейчас обрушились на бедных жителей.
Жадность никогда не приводит к добру, за все нужно рано или поздно платить.
Для него важно узнать тайну своего браслета, из-за него он потерял всех близких и пришлось бежать из родного города.
Ему предстоит долгий путь сумеречный город Багульдин.
Здесь туман уже активно вступил в свои права и постепенно захватывает свои территории.
Фаинты появляются в ещё большем количестве, они двойники героев книги, но хотят избрать другой путь.
Местные жители боятся их и считают ещё одной угрозой, но может они и есть источник спасения от тумана.
Ведь человек побывавший в тумане уже сильно изменяется, если потом вообще возвращается.
Сюжет неплох, но что-то снова не хватает, не цепляет, порой бывало скучно и была вероятность предсказать дальнейшие действия персонажей.
Уже вышли продолжения, но я понимаю, что это не моя история и мне неинтересно что же там произошло дальше.