lepricosha

7 ноября 2019 г. 13:20

Достаточно неплохой триллер, напряжение держится практически до самого конца. Однако не могу сказать, что это лучшая книга подобного жанра. По сюжету у федерального судьи злоумышленники воруют детей и затем при помощи шантажа заставляют его выносить те или иные решения, по делам, которые он курирует. Казалось бы, подобный сюжет может вызвать помимо интереса, кто же стоит за данным преступлением и другие чувства, такие как сочувствие и сопереживание. Но нет, в главных героях, не видишь живых людей, они напоминают идеальную семью из рекламы зубной пасты или молока — успешный отец, в жизни, которого был героический Инцидент(его подстрелили на прошлом месте работы), красавица-мать(белокурая, спортивная и успешная женщина) и двое близнецов (понятное дело белокурых, послушных и абсолютно идеальных детей). Жизнь данной семьи — это просто набор каких-то клише о том, что такое хорошая современная семья и родители — дети воспитываются без гендерного давления, им не разрешается смотреть жестокие фильмы и мультфильмы, дети могут взять поиграть следующую игрушку только лишь сложив предыдущую на место, и вместо того, чтобы покупать цветы, здесь просят жертвовать деньги в школьный фонд. Может это и неплохо все, но боже ж ты мой у вас детей украли, и еще туча неприятностей, а вы переживаете как бы не выпить дорого вина, без должной подготовки или как бы не запачкать напрасно простыней, в гостевой комнате.
Как итог, книга достаточно динамична, однако, на мой взгляд слаба с точки зрения прорисовки главных героев и их чувств.