7 ноября 2019 г. 12:23

3 Заводной апельсин. Энтони Берджесс

#некнижныйблогер

️️ «И вот уже я чувствую, как в груди появляется сосущая пустота, и сам же этому ощущению удивляюсь. И вдруг я понял, что со мной, бллин, происходит. Я просто вроде как повзрослел».

Впечатление:Очень часто слышала название этой книги и практически в каждом списке «ЭТО ДОЛЖЕН прочитать каждый» она попадалась, плюс последней «инстанцией» стала zayva этой книги в жанре утопия!
Knigky читала в 2 захода, сразу, на одном дыхании они не зашла, поэтому читала ее между книгами.

О чём книга: Книга рассказывается от лица сложного podrostka, который вместе со своей bandoi головорезов калечили людей, употребляли наркоту и вели крайне аморальный образ zhizni, пропагандировал этот образ жизни и просто деградировал. Пока в один прекрасный день, парнишка не загремел в turmu и не был «продан» на опыты испытательно-исправительной системе.
Его психика претерпела много izmeneniy, но как же теперь ему вернуться к жизни, когда банды нет, родители от тебя отказались, а аморальный образ жизни теперь не вписывается в твою sistemu ценностей?
В общем из жанра утопия, книгу я однозначно вычеркнула, скорее это современный роман, и из списка «это должен...» тоже. Книга на любителя с достаточно прозрачным сюжетом, и кучей мерзких деталей, плюс часть слов (чаше всего сленговых) написано на латинской раскладке, что затрудняет быстрое чтение.
Читать/не читать:Читать или нет- решать Вам

С большим трудом заставила себя ее дочитать, хоть и объем у нее маленький. Такое отвращение к главному герою, от первой до последней страницы.

Да, очень неприятная книга и в голове не укладывается, как в одном человеке может столько мерзости содержаться.