RubyLogan

Мысли с чердака

7 ноября 2019 г. 12:15

Я долго не решалась взяться за эту книгу, сериал, снятый на основе этой серии книг, является одним из моих любимых и я боялась, что литературный первоисточник меня разочарует. Но к моему огромному облегчение книга оказалась очень крутой, я проглотила её буквально за день не в силах оторваться от происходящего на страницах, и это учитывая, что все важные и ключевые события я уже знала из экранизации.

Книга написана простым, лёгким слогом который читается очень быстро. Это приключенчиская фантастика и в ней нет перегруза научными терминами как обычно случается в научной фантастика, за что я собственно и не очень люблю научную фантастику. К тому же книга очень кинемотографична и крутой сериал вышедший на основе произведения, только доказывает это.

Что касается персонажей, то они хорошо прописаны, каждый является личностью со своими стремления и и желаниями, у каждого своя история за плечами и ты им веришь, они могут тебя злить и раздражать в каких-то моментах, но ты продолжаешь им верить.

Книгу я прочла с большим удовольствием и обязательно возьмусь за продолжение, ведь это только начало увлекательно истории!

Пошла искать сериал ))