SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

7 ноября 2019 г. 01:21

Роман не вызвал у меня, практически, ни каких эмоций. Не правильно! Главная героиня не вызвала их. А от кошечек, собачек, обезьянок и прочих зверюшек я была в восторге. В книге нет страстей-мордастей вселенского масштаба, но я и не ждала их. Всё шло, ровно, спокойно, как в колыбельной песне. Мне, собственно говоря, и хотелось сегодня такого спокойно-расслабляющего чтения. Чтобы по-домашнему уютно и комфортно было. Пухлик Заревский очаровал меня. Главной героине - Екатерине такой мужчина и нужен. А не надменный певец-звездунец, на которого она было положила глаз.
Отдельной темой в этой книге можно вынести животных. Ну а как без них? Катерина же ветеринар. Кот Чижик, без сомнения, очень интересный экземпляр. Но мне больше понравились пёс Ерофей и соседская кошка Симка (такая наглая морда).
В очередной раз подивилась отношению некоторых людей к животным. Не понимаю товарищей, которые заводят животное, как аксессуар. Но эти хотя бы иногда заботятся о питомцах, не все, конечно. Большее непонимание у меня вызывают люди, которые заводят животных, как игрушку. Поигрались, надоела, на помойку. К сожалению, в книге попадались и те, и другие. Но любящих и понимающих ответственность за тех, кого приручили, было больше. Поэтому особого негатива не осталось.
Если хочется провести вечер, не напрягая голову, отдыхая от эмоционально-тяжелых с глубоким смыслом книг, то "Кот, приносящий счастье" самое то.