Olivka87

6 ноября 2019 г. 13:57

После прочтения любой книги, хочется послевкусия и эмоций и не важно положительные они или негативные, эта же книга ничего не оставила. Не скажу, что она плоха или не читабельна. Читала в электронном виде (в моей читалке она заняла 758 страниц), первые страниц 400 много воды, скучно и по большому счету ничего не происходит, потом вроде события набирают обороты ( были приятные неожиданности, поверилось, что вот вот сейчас автор разгуляется....) и опять вода. Итак есть Миланта, она же мышка - скромная библиотекарша, Призрак - он же "страж равновесия добра и зла", Зверь - дознаватель императора и др. второстепенные герои.
С самого начала книги создалось впечатление, что у автора много много идей в голове и ей хочется все сюда запихнуть. В итоге все идеи не доведены до конца и не прописаны. Некоторые задумки понравились.
Начиналось все как какое-то ритуальное убийство или детективчик, потом появился "защитник" с замашками маньяка-приставаки-по углам зажимаки. Тут было много чего и древняя вражда людей и магов, однодневный отбор фаворитки для императора (люблю книги про отбор невест и жен, но в любовницы так себе), "истинная пара", покушения, интриги и много чего еще навалено.
Герои сводили с ума поступками, мыслями и желаниями, четкого образа не получилось выстроить. Призрак не совсем вписался в общую атмосферу или автор не донесла свои мысли (иногда просачивался в тексте, вроде как надо, он же вроде как нужный персонаж да и в название прописан). В общем закончила сие произведение и ладно, жалко что не зацепило, может автор не мой или настроение не то.