RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

6 ноября 2019 г. 13:51

3 надо было читать в другое время

Зверобой - это эдакий американский герой, универсальный солдат, кгм, ну то есть, охотник, весь такой правильный, честный, меткий и вообще замечательный молодой человек. Не могу понять всю его положительность наравне с безмятежным умерщвлением индейцев.

Натти Бумпа, он же Зверобой, он же Соколиный глаз, поступает исключительно по совести, держит своё слово и одинаково дружелюбен и к бледнолицым, и к краснокожим. А остальные герои иногда ведут себя как слабоумные, хотя таковой является только Гетти Гуттер.

спойлер
Пожалуй, нападем на лагерь индейцев, чтобы содрать с них скальп. Нас взяли в плен и вытащили задорого? Ничего страшного, нападём ещё раз, нам же мало

Возможно, я прочитала это не в том возрасте, хотя как осилить бесконечные монологи-диалоги в подростковом периоде, когда их и сейчас невыносимо скучно читать?

Чингачгук, из рода Ункас, вождь делаваров, чьё имя на слуху у многих, здесь сильно второстепенный персонаж, который нужен был только для завязки сюжета и появления Зверобоя в тех местах, где развиваются события.

Это вкусовщина, мне они и в 11 скучными не казались, прекрасно всё зашло)