Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

6 ноября 2019 г. 12:31

Эта книга является третьей из цикла Глория, и увы, как оказалось (когда я ее дочитала) не последней... Увы лишь потому что продолжения пока что нет ((

О первых двух книгах, которые рассказывали о приключениях Глории де Скалиор я уже писала, третья же продолжает ее историю практически с того места, где закончилась вторая книга. Добавлю что третья часть выдержана в том же самом стиле, что и первые две книги, то есть помимо интересного закрученного фэнтези читателя на страницах этой истории снова ожидает неплохой такой детектив, правда теперь в роли главного действующего лица/детективной наживки/того кому нужна помощь будет выступать главный герой Айронд, с которым Глория только только успела обручится ))

В целом сюжет мне понравился - события разворачиваются очень динамично, показана такая атмосфера .. предреволюционная. Враг воспользовался слабостью короля и вытащил наружу план но не по уничтожению Даббара, а скорее по свержению его власти. Несколько зомбированный темной магией народ рушит и ломает все, власть в том числе и армии уже на пределе сдерживания этой толпы и что самое интересное произошло это все буквально за несколько суток (все же враг неплохо так подготовился). На фоне всего этого Глории и Винсенту предстоит спасти Айронда из тюрьмы доказав что он не виновен и в тюрьме находится как раз для ослабления власти короля, а так же спасти свою собственную жизнь, ведь покушения на нее продолжаются. Да еще и загадочный Паук все время пытается ее похитить... Вообщем приключений ей с лихвой хватает до самых последних страниц.

Собственно мне понравился сам злодей "Паук" - такой "качественный" ))) достойный противник, да еще плюс автор сделает очень интересный поворот в самом конце с его личностью ))) Но не буду спойлерить. А вот что касается самого Айронда и Глории я все никак не дождусь когда автор пропишет им интересную любовную линию )) Все время их что то разлучает ))) Но надеюсь в следующей книге все будет по иному ))

Прочитана в рамках игры Русское лото