Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

6 ноября 2019 г. 06:37

4 О том, как сложно открывать свое дело в столице

Тяжело быть леди из древнего рода. А если род обнищал - в разы сложнее. Ну, а уж если девушка, несмотря на то, что леди, ещё и приучена работать... Сложные отношения с семьей вынуждают молодую Лиаонон практически сбежать из родного дома в столицу, чтобы начать там своё дело. Всё это давно планировалось, обговаривалось, но жизнь идёт порой не так, как хочется. Девушку облапошил собственный друг, оставив перед собой в долгу, да и дом купил со стариком в придачу. Но девушка не сдаётся, она лишь слегка меняет планы, но твёрдо горит желанием открыть в доме магазин уникальных сладостей.
Вот не первая книга на подобную тему, её уже тоже можно считать стереотипом. Всегда поражалась, как открытие кулирной лавки может оказаться столь близким к дворцовым интригам. Вечно приходит в эту лавку какое-то высокопоставленное лицо - и всё, ты уже погрузился в интриги королевского двора, вместо того, чтобы представлять, каковы на вкус те чудные конфетки, что готовит героиня. Я, конечно, ворчу, но книга мне понравилась. Были моменты, когда очень сильно хотелось поколотить семью Лианон, а уж сколько раз мне хотелось побить её так называемого друга! Больше всех правда мне понравился дедушка Слав, и его печальная история. Часто вижу в книгах, как второстепенные персонажи становятся куда интереснее, чем главные герои. Но вот правда, влюблённые парочки всегда одинаковы, а их окружение подбирается значительно сложнее. Тем интереснее читать! Вообще, я даже не представляю, о чём будет вторая книга из этого цикла, но надеюсь, что не разочаруюсь. Спасибо.