11 октября 2011 г. 12:12

Я всегда знала, что наше имя, во-первых, очень важно для нас, так как характеризует нас как личность, и, во-вторых, очень много о нас говорит. Я никогда не была сторонником всяких гороскопов по знаку Зодиака, по имени, по Восточному гороскопу. Это слишком общие сведения, а каждый человек очень индивидуален, чтобы к нему подходило одно из восьми/двадцати/двенадцати описаний.
Кстати, никогда не думала, что у нумерологии такая интересная история. Расчет нумерологических карт по имени открыла обычная учительница музыки: она так вдохновилась этой идеей, что изучила античные труды на эту тему и создала эту самую науку. А если вы считаете, что за нумерологией стоит магия и всякие другие несерьезные вещи (как и я думала раньше – навеяно «Гарри Поттером» и всякими фильмами/худ. литературой о волшебстве), то смею вас обрадовать – никакой магии, простые законы физики и исследования древних. А ведь они во многом были мудрее нас…
Кратко скажу, в чем суть: каждой букве соответствует определенная цифра – порядковый номер по алфавиту. Если складывать их в определенном порядке, то можно не только узнать о себе много нового, а также понять свои слабые стороны и найти выход, как избавиться от старых привычек, которые мешают раскрываться нашей личности.
А еще вы замечали, что место, где мы живем, накладывает на нас свой отпечаток? Простой пример: там, где идут дожди, люди хмуры и подвержены депрессиям, а там, где круглый год солнце, - веселы и жизнерадостны. Но, если копать глубже, все оказывается гораздо интереснее: каждое место, каждый дом таит в себе свои историю, мировоззрение, отношение к окружающему. Лично мне было всегда любопытно, кто жил в доме до меня, что происходило в том здании, где я работаю — и какая атмосфера принизывает все эти места. В этой книге автор затрагивает и этот аспект, весьма необычный для нумерологии…

Позвольте привести несколько примеров. Мои родители много лет жили в доме с первичным числом 5, числом активной деятельности, перемен и друзей, а также путешествий и нового опыта. Им никогда не бывало скучно. Они любили людей, друзья стремились чаще заходить к ним в гости. Дома люди все время чем-то были заняты: вели беседы, играли в карты, жарили барбекю, обедали и ужинали. Друзья приезжали издалека и оставались с ночевкой, а то и на целую неделю. После того как отец вышел на пенсию, они с матерью приличную часть года проводили в путешествиях в доме на колесах. Их дом был типичной пятеркой, и они его любили. Когда отец умер, мы перевезли мать поближе к нам, в комплекс квартир для престарелых в домах в стиле «ранчо». У ее квартиры был номер 7. Это привело к полной смене образа жизни. Семерка — покой и уверенность. Теперь у матери редко собиралась компания.

*Эта информация попала ко мне, как нельзя лучше. Именно сейчас мы с мужем ищем новую квартиру, и эта книга подскажет мне, как выбрать наш "дом мечты"*
А еще меня повеселил и одновременно удивил анализ карты президента Буша. Вот уж действительно: кто не верит во всякие «магические нумерологические штучки», может поэкспериментировать с расчетом судьбы тех, кто достаточно известен. Заодно какая тренировка:)