5 ноября 2019 г. 18:56

4 Шаблонная и легкая классика жанра

Плюсы

1. легкий слог;
2. местами было интересно. В основном там, где у героев появлялись препятствия. Автор постаралась, и их было много. Одно за другим.
3. Последнее предложение в книге проникло мне прямо в сердечко. Стало грустно, и мне это понравилось. Можно сказать, единственная сильная эмоция за 227 страниц.
4. Книга справилась с задачей, которую я на нее возлагала. А именно: почерпнуть вдохновение для своей собственной истории, посмотреть примеры диалогов и романтических отношений. Я хочу о таком писать, но в этом я жуткий профан. Тем не менее всему и всегда можно научиться. Несколько раз мне удалось схватить музу и записать несколько хороших абзацев. Это большой плюс книге.
5. Физический дефект у главного красавчика. Это нестандартно и интересно.

Минусы

1. Банальность. Я за всю жизнь прочитала очень мало любовных романов, но на протяжении всего сюжета меня не отпускала мысль о том, что я как будто это уже где-то видела. Я почерпнула из книги несколько неплохих примеров взаимодействия людей, но не идеи для сюжета. Он до нельзя прост.
2. Автор, кажется, время от времени забывала о том, что у ее героя нет одной руки.
3. Лицо главного героя. Загорелый, темные волосы, сильный подбородок - автор не парилась.
4. Местами диалоги выглядят неестественными. Но это не точно. Кто его знает, как говорили в 19 веке.

Итог: классический шаблонный роман в мягкой обложке. Прочитать, разгрузить мозг и забыть.