Ksuglu

Хранитель Единорожек

5 ноября 2019 г. 17:51

4 Спойлер Инструкция к похудению

После суперского окончания первой книги я точно знала, что возьмусь за серию и прочту продолжение. Ведь во второй книге в роли главного сексуального мужчины-миллионера представляется Андрей Радов, несостоявшийся жених Леры из первой части. Лера нашла свое счастье в лице чудовища, начальника Виктора, с которым и построила семью, а вот Андрей был вынужден сбежать на несколько лет в Китай, где приводил свою жизнь и чувства в норму.

К сожалению, от того Андрея, с которым мы познакомились в первой книге ни осталось и следа. Он почти ничего общего не имеет с ним нынешним. Больше он не бегает за юбками на работе, не заигрывает на публике, скрывает свои отношения (пускай, они и носят лишь постельный характер) от публики. Я не нашла в нем того самого огонька, который зацепил меня, да и Леру, его бывшую возлюбленную. Теперь это мужчина, похожий на своего закадычного врага друга, Викторая Гайне, серьезный бизнесмен, нацеленный поднять благополучие компании в трудный час. Да, он всё так же готов веселиться, но искорки в этих действиях я не увидела.

Ксюша - главная героиня второй части, потерпела крах в любви, застав мужа с любовницей и теперь намерена изменить свою жизнь. Столько о диете я не читала еще нигде. Даже начала ловить себя на мысли, что запоминаю рецепты и планирую как их реализовать xD. Если книга была написана как стимул к похудению, то она таковой стала. Если в начале я думала, что героиня преувеличивает свои габариты, то она как раз их преуменьшила. Ксюша схуднула к концу книги на 40кг, примерно став весить 60кг. Возможно, мои расчеты сбились, но там цифры какие-то нереальные на первый взгляд. Интересно лишь сколько она набрала после такого жесткого курса диеты)) Так вот, устроившись к Андрею начальницей, у нее в коре поменялась жизнь...

Сразу перейду к плохому: ну, не бывает так! Если в первой части была какая-то атмосфера реальности, то здесь скорее всё из разряда мистики. Ни с того, ни с сего, Андрей начал брать Ксюшу на все вечеринки, во все поездки, перевез к себе и т.д. Из-за чувства сострадания?! Далее он начал в нее влюбляться, как и все окружающие, причем без видимых причин. Если в первой части героиня являлась остроумной и находчивой, чем и цепляла окружающих, то Ксюша была обычной, этакой простушкой с небольшим перебором в весе, поэтому что там всех так приглянуло в ней - загадка.
Да и любовь, появившаяся у обоих друг к другу немного притянута, так как между ними искр не наблюдала вплоть до постельной сцены. А животные инстинкты совершенно ошибочный признак любви!

Помимо этого, в книгу ввели саму чету Гайне, с какой целью так же не поняла. Вроде как намек на сложные отношения героев после окончания первой книги, но толком так ничего и не раскрыли этим. Для меня осталось загадкой, хранит ли он чувства к Лере глубоко внутри, раз так напрягался всегда в ее присутствии и при появлении Виктора?! Уж лучше б чуточку пояснили, а не оставили оборванную ниточку.

В целом, сказка удалась, а верить или нет - решать каждому отдельно) По крайней мере, стимул похудеть, а так же как это сделать, можно прочесть в этой книге!

Наперегонки со временем. 5 Тур
Бесконечное приключение. Тур 7