5 ноября 2019 г. 17:25

22 сентября 1983 года Тами Олдхэм и ее жених Ричард Шарп покинули Таити, чтобы отправиться к берегам Калифорнии, даже не предпологая во что выльется этот их шаг.

Изначально просмотрела одноименный фильм, вышедший в 2018г снятый по мотивам книги. Мне очень даже понравилось. И фильм и книга. Прочиталась на одном дыхании.

Да бывало сложновато со всей этой морской терминологией (не мне одной как поняла из отзывов). Но в общем хорошо. Из все тех же отзывов поняла, что многим книга показалась сухой и мало художественной. Но хочу подчеркнуть, что книга была написана обычным человеком не имеющего ни специального образования, ни каких-либо писательских способностей.

Тами, первые шесть лет, даже книги читать не могла из-за полученной травмы головы. И написание данной книги ей порекомендовали в качестве терапии борьбы с психологическими проблемами. Поэтому не думаю, что стоит сильно критиковать книгу. Главная цель ее написания была: ПОБОРОТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ девушки и с этой целью книга справилась хорошо. Тами вышла замуж, родила двух детей и по сей день счастлива в семейной жизни. Это главное.