5 ноября 2019 г. 14:47

5 Восторг!

«Сплетение» - это роман французской писательницы Летиции Коломбани, которая известна также как выдающийся сценарист и режиссёр. Данная книга рассказывает нам о трёх женщинах, судьбы которых, на первый взгляд, никак не связаны между собой.

Больше всего я переживала за судьбу Смиты и её дочери Лалиты (Индия), которые дерзнули бросить вызов системе и своему положению в обществе. Далее отклик в моей душе нашла история Сары (Канада), вместе с которой я боролась не на жизнь, а на смерть с отвратительным «мандарином». С историей Джулии (Сицилия) я сначала никак не могла поймать тот самый коннект, но ближе к финалу я начала уважать эту девушку, которая, несмотря на все препятствия, сумела спасти от банкротства семейный бизнес.

На первый взгляд может показаться, что данная книга похожа на сборники историй и рассказов из серии «Куриный бульон для души». Но это категорически не верно, т.к. «Сплетение» на три головы выше книг данной серии. «Сплетение» (лично для меня) – это по-настоящему глубокая, живая и чувственная книга.

Ближе к финалу автор показывает нам, как именно были сплетены судьбы главных героинь данной книги. И, когда я читала эти строки, я плакала чистыми и искренними слезами – да, настолько это трогательно. Кроме того, данный роман настолько интересный, что я прочитала его за 3 часа, просто взахлёб.

В общем и целом, роман «Сплетение» Летиции Коломбани напоминает нам о том, что все трудности носят временный характер и из любой, даже самой сложной жизненной ситуации, всегда можно найти выход! Книга потрясающая! Рекомендую читать всем!