5 ноября 2019 г. 12:31

Как ни странно, но пока эта книга мне понравилась больше всех (из пока что трёх прочитанных). В этой части интригам и расследованиям уделено несколько больше внимания. Хотя по большому счёту распутывается всё тот же клубок, который мы увидели в первой части. Вся эта интрига длилась не один год, и в ней оказалось задействовано очень много людей. Вот о их существовании в принципе, мы и узнаем.

На этом фоне разоблачения глобального заговора и нахождения его участников, счастье Лэни и Дага расцветает буйным цветом (спасибо, что от бесконечного "зайчик", автор несколько отступила, и он не так часто мелькал в тексте!).
Я надеялась, что смещенный с главных героев акцент повествования, так и оставит их немного "сбоку" и мы почитает историю от новых лиц, но нет, всё вернулось на круги своя. Герои обрастают союзниками, и родственными связями.

Вообще, конечно, книга очень и очень наивно-предсказуемая: всем героям настоящей любви, титулов погромче, замков родовых и богатств; всем замешанным не по своей воле - амнистию, хорошую работу, достойную жизнь! Ну, а подлецы долго не живут...после разоблачения, естественно.
Всё как в сказке: хорошо-хорошо, да не очень-то! )

Общее впечатление от серии пока не очень. Нет тут ничего за что можно было бы зацепиться.

Книга прочитана в рамках клубного марафона группы «РиФ», и игры «Пятилетку - в три тома!»