Sab39

5 ноября 2019 г. 12:08

3 ЖИвут вместе, умирают врозь

Эмбер - девочка, родившаяся в мире, еле пережившем глобальную вирусную катастрофу. Она каждый день тонет в своём одиночестве: мать - эгоистичная алкоголичка, предпочитающая дочери бутылку и нескончаемых любовников. Единственный друг давно превратился во врага. Мир, который населяют всего несколько миллионов человек, пытается выжить по новым правилам, в которых деньги обесценены, за работу платят продуктами и поношенной одеждой. А оставшиеся в живых боятся выйти на улицу не из-за высокого роста преступности, а из страха быть укушенными или разорванными в клочья теми, в кого превратились люди, перенёсшие страшный вирус.

Да-да, как вы все уже поняли, в книге речь пойдет о зомби. А точнее об одинокой девочке, которая пытается найти себя и построить своё счастье на осколках цивилизации.

При чём же здесь зомби? Всё просто. Автор решила переписать Голодные игры, в которых главная героиня и ещё «парочка простых и молодых ребят» примут участие в спортивных состязаниях наперегонки со смертью, на радость телезрителям. Главный приз - куча деньжат.

События захватывают настолько, что постоянно думаешь, что же будет дальше и не терпится взять книгу и продолжить чтение. ⠀
Могу точно сказать, что я не пожалела о потраченном на книгу времени и получила удовольствие от чтения!

Источник