5 ноября 2019 г. 11:20

"Космическая красотка. Галактика в подарок". Она является продолжением и заключительной частью приключений девушки с Земли Паулины, которая в один далеко не прекрасный день становится космической принцессой.

События второй начинаются практически сразу после конца первой книги. Родной брат и император практически заставляет Паулину забыть о своих чувствах и выполнить предназначение любой женщины королевского происхождения я, а именно выйти замуж ради политического мира и объединения против общего врага... Не сказать что муж у неё плохой, но увы полюбить Тамира она не идёт поскольку свое сердце уже отдала. Однако, поскольку "женится по любви не может ни один король" Паулина вместе со своими друзьями и будущим мужем Тамиром отправляется в другую союзную империю, где оказывается практически в стане врага и снова ввязываться в приключения.

Вторая книга оказалась предсказуемо более напряжённой чем первая. Сюжет у нее довольно закрученный, динамичный и логически продуманный. Довольно много политических интриг, заговоры, есть немного даже динамичные боевые сцены, сюжет не стоит на месте, много интересных поворотов не только в сюжете, но и в самих отношениях главных героев - Паулины и Фортема. И даже больше очень автор подготовила довольно неожиданную развязку этого брачного узла))) Да, не буду скрывать, пока я читала у меня были вопросы и много вопросов к любовной линии, но... где то в последней четверти все встало на свои места и мне даже понравилось что история Фортема и Паулины шла именно по такому пути.