5 ноября 2019 г. 10:03

2 Прекрасный образец графоманства.

РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА.

Впервые настолько жаль 511 р, отданные за книгу.
Псевдодетективная размазня с лишними героями и даже лишними сюжетными линиями. (!)
Абсолютно некомпетентная полиция, ведущая расследование странными методами.
Убили 4 человек, трое из которых - мэр и его семья? Окей, отдадим расследование новичкам! Парни, мы на вас надеемся, не подведите (рукалицо)
В финале та же самая полиция арестовывает всех подряд, и все подряд вопят, орут, кричат и восклицают: "Да вы с ума сошли!" После чего немедленно освобождаются. "Безумный квест" из аннотации - очень точное определение происходящего в этом унылом кирпиче.
Нелепые и часто неприятные персонажи, вызывающие недоумение и отвращение.
Диккер, кто помог тебе с Гарри Квебертом?..
картинка ortiga

как хорошо, что я еще купить не успела )) вычеркиваю из хотелок, спасибо!

хотя многие и ставят хорошую оценку, я в данном случае не буду тебя уговаривать покупать))

я второй роман, "Книгу Балтиморов", так и не дочитала. Думала вернуться к нему как-нибудь потом, но, наверное, нет.

Оооо, ну ладно, раз так. Балтиморы шедевр по сравнению с этой.

Согласна на все 100! После Балтиморов и Гарри Квеберта схватила эту книгу, не раздумывая. И была невероятно разочарована. Еле дослушала до конца. Впервые сталкиваюсь с такой пропастью между книгами одного автора. Нелепые персонажи, дурацкие поступки...Какая-то пародия на детектив. Постоянно ловила себя на мысли, что один и тот же автор не может написать такие разные по качеству книги.

Согласна.
А больше всего меня драконило, что события давно минувших дней надо было непременно рассказать так, как это делал Диккер. Обязательно надо было указать, например, 1994 год, персонажа, от чьего лица идёт рассказ, ну и так далее. В результате текст постоянно добился на мелкие отрывки, что не добавляло ему ни пользы, ни красоты.

подпишусь под каждым вашим словом!

Так и тянет подписаться под каждым словом, но мне и Квеберт показался крайне унылым ******..

Мне теперь уже хочется Квеберта перечитать) а то многие называют его унылым, а я удивляюсь :D

Вы абсолютно правы!

Есть ощущение, что от «Дела Гарри Квеберта» с каждой следующей книгой Диккер пишет хуже и хуже. В «Книге Балтиморов» были свои ляпы , местами очень жёсткие, но все равно было интересно читать, а тут прям через силу шло. И по итогу, ни интриги, ни сюжета, ни концовки, а какой-то набор отрывков

Полностью согласна, да ещё всё это безобразие растянуто, как будто автору платят за каждое слово в отдельности.