Ksuglu

Хранитель Единорожек

5 ноября 2019 г. 00:06

0.5 Спойлер Записки сумасшедшего

картинка Ksuglu

После прочтения книги возник вопрос: А всё ли в порядке с головой у автора?!
Если же диагностика говорит "да", то настоятельно рекомендую либо перепроверить еще раз пациента, либо - врачей. Кто-то однозначно врет: диагностика - что пациент в порядке, а врачи - что не брали взяток!

Ибо написать такое в здравом уме было нельзя! И спасет автора лишь одно - Признание: Если же эта книга была попыткой скопировать "50 оттенков серого", но на фэнтези-лад, тогда понятно, автор поддалась в тот момент общей тенденции копировать новый, появившийся стиль, и он ей просто не удался. Но если это реально мысли в голове, тогда я ставлю под сомнения все ее работы. Ну, не может у "Академии Проклятий", "Настоящей черной ведьмы", "Всего один поцелуй" и прочих милых книжек быть один и тот же автор, что и у "Замка оборотня".

Сюжет заключается в постоянном насилии. Героиню берет в плен альфа-самец, который (здесь неприличное ругательное слово, состоящее из букв Т.Р.А.Х. - тибедох) ... который насилует ее каждый вечер, еще умудряется и днем, а после стирает память о произошедшем. О том, как героиня не почувствовала лишения невинности я вообще не буду озвучивать, так как БРЕД! В особенности после всех грубых действий, к которым принуждает главный герой. Там живого места не должно быть. (Автору следовало обратиться к архивам в полиции и мед.учреждениях, с целью узнать как себя чувствуют женщины и девушки (особенно невинные), подвергшиеся насилию) Сюжет закольцован этой сценкой, насилие - забытье - попытка сбежать. О том, как внезапно наша милая героиня меняет отношение к своему насильнику, я вообще пропущу, ссылаясь всё на те же выписки из архивов.

Так вот, девушка теряет память, подвергается насилию изо дня в день. Читается это, скажу я вам, с рвотными позывами и желанием сжечь книгу. (Да да, я повелась на то, что эта книга Звездной, так как до этой все прочитанные мне понравились.) Читала ее дважды, так как подумала, что в первый раз была слишком категорична... Не ошиблась!

Остановило лишь сострадание к деревьям, которые были затрачены на это творение и возможная в дальнейшем выгода:
Если будет апокалипсис, то в первую очередь я разожгу костер из книги "Замок оборотня", чтобы спасти реально стоящие произведения.

Несказанные речи, Тур 2019

Что-то ржу. Уже с первого предложения.

Спасибо! Вы меня развеселили, пишите почаще такие отзывы)))

мне странно что вы считаете "один поцелуй" милым. насколько я помню, там мужик тоже развлекался насилием, хотя больше моральным. да и в катрионе, ранмарне герой того же типажа, если честно

Согласна, есть общее у этих мужчин. Но в каких-то книгах они не переходят границы дозволенности, а в каких-то всё-таки позволяют себе намного больше слов и запугивания.

Отличный отзыв. Мне иногда кажется что под именем Звездной пишут разные люди. Но не может один и тот же человек писать такие разные по стилю и слогу книги.