4 ноября 2019 г. 23:53

5 я буду скучать

Моя 10 книга Ялома. Его финальная автобиография. Но я хочу верить, что смогу прочитать ещё его новые книги. Из 11 книг, которые издавались на русском, я не прочитала только одну. Пока! И вот спустя пять лет, как я познакомилась с его творчеством, я смогла окунуться в мир создания этих книг, в мир просто будничной жизни моего любимого автора. При всей моей нелюбви к изучению английского, я бы с радостью окунулась в учебу, лишь бы иметь возможность пройти у него терапию. Он есть в каждой из книг, даже если они больше беллетристика, так близок мне по духу, по взглядам на жизнь, по пониманию и интерпретации психотерапии. Много раз я себя ловила на мысли, что была бы рада знакомству и небольшому общению.
Последнии главы, где автор возвращает нас в нынешнее время, читать было сложно. Я понимаю, что у него весьма большой возраст, но я, прям по детски, не хочу и не готова потерять человека, хоть и не знакомого мне лично. А чем ближе подходила последняя страница, тем больше это походило на прощание.
Господин Ирвин Ялом, очень прошу Вас остаться и порадовать нас своими новыми книгами.