Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

4 ноября 2019 г. 23:19

0_9714f_32febb8a_M.png

Я предполагала, что книга будет далека от моего понимания "хороший ромфант", но не думала, что всё будет настолько плохо, что не смогу поставить ни одного даже малюсенького плюса.

Сразу же меня сразила, в плохом смысле этого слова, обложка. Если присмотреться поближе, то в этом...недодраконе можно разглядеть лицо Люка Эванса, крайне плохо прифотошопленного, как и всё остальное: цветы, что неестественно лежат в руке; стремный огонь в волосах дамы; кривой светильник, у которого явные проблемы с отражением в зеркале; про драконьи крылья я вообще молчу. Девушка тоже напоминает кого-то знакомого, но не могу вспомнить имя. Может быть, кто-то её узнал? Мне теперь крайне интересно, кто же эта "счастливица".

От текста, его стилистики я сотню раз ловила дикий ужас. К мужчине, главному герою, все обращаются — Высокоблагородие... Просто вчитайтесь... Ладно, бывает, нравится им возносить мужика, чего уж тут поделаешь, но дальше я просто перечислю, как автор его описывает от лица персонажей: "Самый сильный маг государства, лучший маг государства, могущественный маг государства"... И попрошу заметить, это все было на одной странице. Дальше тоже есть: "от великого мага до самого сильного волшебника сего мира"... О КАК! Не плохо, да?)) Ещё автор разбрасывается только ей понятными терминами, а ты сидишь и думаешь только одно: "чего?...". О мире и главной героине известно самую малость — они существуют. А кто такая, откуда взялась, за что посадили — да какая разница вообще? Никаких разъяснений. Логичное поведение? Нет, не слышали. Вот дева в беде, вот мужик сексуальный, вот притяжение между ними — тра...кх-кх...любите друг друга. И всё это в таком липком, вульгарном и пошлом тоне, что мне аж хочется помыться, серьезно. Не советую это крайне сомнительное произведение к прочтению. Иначе ваше состояние перейдёт к:

картинка Dreamer_Fox

0_9714f_32febb8a_M.png

Прочитано в рамках Хэллоуин развлечения Жуткий особняк клуба «Ромфант и Фэнтези».

Девушка тоже напоминает кого-то знакомого, но не могу вспомнить имя

Люк Эванс вместе с этой девушкой совместно перекочевали на обложку из фильма "Дракула", они там как раз были мужем и женой)))

Ах вот оно что... Теперь узнала, благодарю!

Какой ужас!) Поэтому прежде чем читать я всматриваюсь в обложку) Если отпугивает, то берусь только по личной рекомендации.

Ну, тут тоже не угадаешь) Иногда под сомнительной обложкой может быть вполне годное содержание, а может и наоборот. Приходится всё проверять, так сказать, на практике))