Zintu

который не эксперт

4 ноября 2019 г. 20:33

4 Что здесь происходит ?!

Закончилась 10 книга, а я до сих пор думаю: что ж за странное чтиво. Вот странное, но почему-то цепляет и читается. Такая получатся книга для любой непонятной ситуации: работа, перерыв между книгами, застопорилась на какой-то, скучно, лень скачивать новую, грустно, пьяненькая. Заходит в любом состоянии.
Оказалось, что цикл так и называется "Хроники странного королевства", что меня улыбнуло. Вот как чувствовала! Еще добавила бы житейское фэнтези.
И покоя не давало, чем же цепляет. Поняла к 10 части - они все время трещат и не затыкаются. И так забавно, и такие персонажи смешные. Именно их бесконечный треп меня зацепил. А в 10 части этого маловато.

Зато народ отжигает. Беременная Ольга напролом прет в поисках Кантора. Естественно попадает в плен к Харгану. Харган оказывается не такой уж негодяй, его проста так научили. Отдельная моя любовь - Шеллар со своим многослойным разумом втихаря переучивает Харгана на путь праведный. Маги бегают в поисках Повелителя. Кантор бедняга мается на Альфе, но и ему находится задача. Не хватает Жака, Орландо и Мафея, которые знатно вытворяют. Но нужно закручивать интригу, должен же быть конец Повелителю.

Цикл добью обязательно, медленно, но верно он будет закончен. Не важно как, а эмоции останутся теплые. Треп, интриги и попойки задают формат.
Отдельный респект выражениям "фиалки за уши совать", "гребни полировать", "я здесь король или хрен собачий".

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"