Lesenka1806

4 ноября 2019 г. 14:32

«Она остановилась у тяжелых латунных дверей. Створы были изрезаны загадочными рисунками: сернобык в прыжке и корабельный нос, огненная купель и двойная чаша весов – магия едва не бурлила под латунной поверхностью. Нари не верилось, что в таком месте мог кто-то жить, однако она занесла руку, чтобы постучать.»

Прошло 5 лет после событий, описанных в первой книге «Латунный город».

Принц Али был изгнан из Дэвабада и нашёл приют на своей исторической родине - в деревне Бир-Набат, которая теперь процветает благодаря его новому дару.

Нари вышла замуж за наследника Мунтадира, лечит больных и по сути заперта во дворце.

Дара, легендарный Афшин, не умер, как все считают. Его возродила к жизни бану Манижа. Теперь он - первый дэв, освобождённый от оков проклятия Сулеймана за три тысячи лет!

Продолжение даёт нам некоторые ответы на вопросы, поставленные в первой части...

Будет много событий, динамики, новых ярких персонажей, политических и дворцовых интриг, заговоров, стычек и народных волнений. Герои повзрослели, поумнели, набрались опыта и растеряли всю наивность, присущую им в первой части.

Автор как всегда на высоте! Прекрасный чарующий слог, море магии и волшебных существ, восточный колорит, вы вновь погружаетесь в удивительный продуманный до деталей фэнтези-мир джиннов, шафитов и дэвов, наслаждаетесь каждой строчкой!

Как теперь дождаться завершающей третьей части после такого финала?!?