4 ноября 2019 г. 01:34

5 Бальзам на женскую душу "эльфа 90-го уровня"

Я очень редко читаю любовные романы. Эту книгу прочитала невольно, в рамках флешмоба, но совсем не пожалела.
Сначала тихонько посмеивалась, обнаружив, что книга из серии модных в наше время псевдо-фэнтезийных любовных романов. "Любовь на фоне замков и драконов", так сказать. Никогда всерьез не воспринимала такую литературу, и до сих пор не воспринимаю, но теперь точно знаю, что если нахлынет тоска, спасаться буду именно с ее помощью.
Такая чудная книга! Написана просто, даже слишком просто, на мой взгляд, но все равно, она очаровательна. Сюжет очень напоминает обычные иронические детективы (которые все ругают, но читают ночами с фонариком под одеялом), только антуражик фэнтезийный - огромный замок, таинственные темные силы, магия, загадочные персонажи. И вот среди всего этого великолепия очень ненавязчиво возникает история любви, и так же быстро затухает, казалось бы...
Не буду спойлерить и лишать будущих читательниц удовольствия, скажу лишь, что образ главного героя согрел мою женскую душу и оставил яркий след в памяти. Такого бы мужчину, да в реальной жизни!
В общем, книга мне неожиданно понравилась. Ничего меня в этом романе не бесило, запретных струн души не трогало, наизнанку душу не выворачивало. Отдохнула - как-будто в спа-салон сходила, чего и всем остальным желаю.
Очень рекомендую, в качестве релакса, всем уставшим от обыденности дамам, в возрасте от 16 и дальше.