3 ноября 2019 г. 20:52

4 Думай, но не забывай делать

Думаю, многие задаются вопросом: почему одни люди богатеют, а другие - нет. Неужели дело только в том, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте? Или все-таки собака зарыта где-то в другом месте и в другое время?

Автор книги «Думай как миллионер» Харв Экер попытался дать ответ на этот будоражиший вопрос.  Вот к какому главному выводу он приходит: все дело в мышление человека, во внутренней программе; в том, как он смотрит на мир и, соответственно, как в нем существует!

Одним выводом писатель не ограничивается и разбирает целых 17 принципов или признаков, которыми должен обладать каждый будущий резидент клуба «мультимиллионеров» и, соответственно, 17 признаков, которыми должен обладать каждый «немультимиллионер» или просто – бедный, как любит часто писать сам автор.

Вот некоторые из признаков в сравнении, которые, на мой взгляд, наиболее практичны:

БЕДНЫЕ – БОГАТЫЕ

1) считают, что от них ничего не зависит – контролируют свою жизнь;⠀
2) думают о проблемах – думают о возможностях;⠀
3) мыслят мелко – мыслят глобально;⠀
4) работают на деньги – деньги работают на них;⠀
5) не выходят из зоны комфорта – не останавливаются на достигнутом;⠀
6) выбирают или это, или это – вибирают и то, и другое;⠀
7) живут, чтобы работать - работают, чтобы жить;⠀
8) думают, что все знают – не перестают учиться.

Сейчас, наверное, многие скажут: «Да ведь это полная банальщина, я это и так давно знаю»! ⠀
Согласен, голые принципы – это банально, но в книге автор дает собственное определение этих понятий, а это все же заслуживает внимания. ⠀

Что понравилось: новый взгляд; легкий язык; структурированность.

Что не понравилось: назойливые попытки навязать свои курсы (а их много) на протяжении всей книги; цинизм автора; 60 % первой части (вода) и 20 % второй (4,6,8 приницы). ⠀

Лучшая мысль: "Когда подсознанию приходится выбирать между глубоко укоренившимися убеждениями и логикой, в большинстве случаев побеждают убеждения". ⠀

Подводя итоги, могу сказать, что это не самая лучшая книга в моей жизни, но почитать можно.

полностью согласна - все в нашем мышлении.
я убедилась на личном опыте: когда живешь постоянно в состоянии нужды, то происходят одни сплошные траты, какие-то запары на работе и тд. "Что излучаешь - то и получаешь". Все в этом мире состоит из энергии и притягиваются те события, которые соответствуют той частоте излучения, что транслирует человек.
Начала жить в состоянии изобилия, и стали приходить деньги из неожиданных источников и в работе клиентов больше стало, и постоянно какие-то подарки.