3 ноября 2019 г.

Драконовед Таиса отправляется по делам в Северный форт, где влюбляется в самого талантливого драконьего всадника. Помимо любовной истории, девушка оказывается в самом центре магических событий, которые изменят весь мир Плоских земель.
_______
Это вторая часть серии, но её можно читать и отдельно, так как никакие персонажи не пересекаются.

Итак, что мы имеем? Драконы и магия - вроде бы интересно. Примитивный юмор и безбожно наивная героиня - ну такое себе. И если первое, в принципе, особенность жанра, то героиню вполне можно было бы сделать младше или адекватнее, ибо «почти в 30» вести себя как в 15 это не есть хорошо. Да и самый крутой всадник везде, кроме седла дракона, ведёт себя точно так же, как сопливый школьник.

Помимо персонажей, у меня претензии в финалу - так долго мурыжить читателя любовной линией (которая, к слову, так и не доведена до ума), лишь на словах мимоходом отвлекаясь на поиски шпиона, а по итогу скомкать всю битву и грандиозное магическое событие в пару страниц.

Итог: мир в целом норм, персонажи отстой, финал слит.