3 ноября 2019 г. 00:10

Эта книга Садова лежала у меня в вишлисте довольно долго. При всей любви к автору я несколько настороженно относилась к этой книге, и мои сомнения оправдались.
С одной стороны, это весьма характерная для Садова книга, в которой умные и умелые подростки, фактически опережающие свой номинальный возраст (в этот раз такому феномену даже дано обоснование), успешно проводят свою линию в мире взрослых. Но в этот раз что-то пошло не совсем так, как ожидалось. Вроде бы все есть: и интрига, и способности, и их применение... еще и параллельные миры, команда, люди с разными способностями. Но не зацепило. Слишком расплывчато и долго. Есть интересные эпизоды, но много и совершенно проходных, очень подробных, но почти ничего не дающих к характерам героев.
Тем не менее, сама Ленайра в целом мне любопытна. Так что есть шанс, что когда-нибудь я продолжу чтение серии, но точно не в ближайшем будущем.

ФФантGame. Тур 9, Пангалактическая Ассамблея, ратифицированная Ассоциацией Движения Планет. Миссия Парад П. Объект влияния: планета “Шипастая булава”
Книжное путешествие. Тур 13. Праздник к нам приходит! Четвертый поход на почту. Ход 4. Стадия 3. Витрина с коробками и пакетами для посылок