ZhSergei

2 ноября 2019 г. 15:26

Если честно, то такое себе чтиво... Никакой смысловой нагрузки данное произведение не имеет. Это уже не тот Томас Харрис, который написал серию книг о Ганнибале Лекторе, но скоротать время на досуге можно. Текст романа незамысловатый и вся книга читается за один вечерний присест. Мне этот роман напомнил второсортные боевики, которые мы смотрели на кассетах в видеопроигрывателе в 90-х годах.
По сюжету: две банды отморозков хотят прикарманить золото почившего некогда наркобарона Пабло Эскобара, который на пике своей карьеры спрятал в своем американском доме. Этот особняк давно все облюбовали и киношники время от времени его посещают для съёмок, а также переходит из рук в руки арендаторам. И вот, на протяжении какого-то времени, за этим домом присматривает и обживается в нём героиня романа Кари Мора. Которая тоже "не лыком шита" как и отморозки.
Все персонажи в романе картонные, про них нам практически ничего неизвестно. Только саму героиню романа, Кари Мора, более-менее автор нам раскрыл, рассказав историю из подростковой жизни.