1 ноября 2019 г. 18:03

Ранее я читала у Колин Маккалоу только знаменитых "Поющих в терновнике", но зато раза три. Поэтому этот автор ассоциировался у меня с семейными сагами, и для меня стало открытием, что она может писать еще и триллеры. Причем неплохие и довольно кровавые) Книга мне понравилась, классный сюжет - про маньяка, который убивал шестнадцатилетних девочек-мулаток определенной внешности и долгое время утилизировал их тела с помощью медицинской лаборатории. Убийства жестокие, присутствуют отпиленные головы, слитая кровь и всякие странненькие извращения. Понятное дело, что подозрение падает, в первую очередь, на работников. А у них у всех свои тараканы - у одного поезда в подвале, другой изменяет жене в охотничьем домике, третий развешивает картины Босха по всему дому... В общем, подозревать есть кого) Мне кажется, у этого триллера практически нет недостатков - повествование нигде не провисает, действия следователя логичны и понятны, персонажи интересные и яркие, да и концовка не подкачала - последние страницы прямо-таки переворачивают всё с ног на голову, люблю такое)

Книга прочитана в рамках игр Книжное государство и Лампомоб 2019 по совету alenenok72 - большущее спасибо за отличную книгу)

Очень рада, что понравилась книга!