_Renaissance_

Эксперт по хорошим книгам и разбитым сердцам

1 ноября 2019 г. 15:51

4 Все в прошлом, скажи когда сможешь двигаться навстречу будущему...

Ну вот и все. Я дочитала эту вполне неплохую трилогию. Совсем недавно я узнала, что это вовсе и не трилогия, т.к. есть книга "Обреченная", которая выступает как приквел. Ее читать я скорее всего не буду, потому что для меня эта история завершилась и возвращаться к ней, либо к ее персонажам, пусть даже мне они понравились, я не хочу. Конец здесь хороший, исчерпывающий. вопросов не осталось.

Если вы читали мою рецензию на "Расколотую", то знаете какой именно недостаток меня там разочаровал. Здесь та же картина. Очень интересно, захватывающе, сюжет динамичен и все такое , но книга настолько не цепляет, что я уже забыла некоторых персонажей и неосновные моменты( а память у меня хорошая!!!) Автор смогла заинтересовать, но не смогла тронуть за душу, что меня и огорчило.

По сюжету особых недостатков я не нашла,разве что логика у г/г чуть хромает. В принципе все карты раскрыты и задумываться вроде не о чем,но мне не много не понравилось, что автор не достаточно раскрыла действующих лиц, как личностей и нет той связи и взаимопонимания между читателем и персонажем. Отсюда, я думаю и идет вот этот холодный интерес к сюжету, так что до конца пробить путь к нашим сердечкам ( ну к моему так точно) Тери Терри не смогла.

Я очень рада, что книга оставила после себя только положительные эмоции, так что я бы посоветовала ее друзьям. Всей трилогии ставлю 4/5 ( по причине, описанной мною выше) Спасибо автору за возможность окунуться в мир нашего мрачного будущего, ну а я иду навстречу к новым свершениям ( ну или к другим другим произведениям))