by_kenni

Лига диванных экспертов

31 октября 2019 г. 23:01

Мне не понравилось. Никогда так конкретно не начинала отзыв, но здрасьте, надо начинать.

Не знаю, почему из двух книг, одна из которых была связана с искусством, а вторая о евреях, я выбрала второй вариант. Наверное, была пьяная. Целый месяц. Я извращенка та ещё, получается. Одно дело, когда евреи и их культура появляются в книге внезапно. Ну, вот как в "Ученике Авиценны" было. Другое — когда ты знаешь, что книга о них, а ты всё равно упрямо лезешь.

Не знаю, почему я, Анастасия бинт Инна бинт Елена бинт Зинаида бинт Анна бинт Мария, хоть на минутку допустила, что мне может быть интересна история народа, который все любят угнетать и который любит всем рассказать, что их все любят угнетать, но всё же они круче.

Нет, было несколько довольно интересных моментов. Про крокодила того же. Но ведь крокодил не еврей. А про евреев интересных историй не было. Ни одной. Ну путешествовали, ну переписывались, чё да как, ну жили, хитрили, деньжат зарабатывали.

Ладно, понравился один рассказ, в котором еврей путешествовал по Европе, там к Папе съездил, в Испанию, Португалию,все дела, и везде козырял, что он брат израильского царя. Или не израильского. Ну короче чей-то брат. Собственно, это козыряние только и понравилось. А больше ничего.

П.с.: Если вдруг вам показалось, что я как-то не очень отношусь к детям израилевым, возможно, вам не показалось.

П.с.2: Шучу, моё отношение к людям не зависит от национальности, или вероисповедания, или цвета кожи, или ещё чего. Любой человек может быть говнистым. Я же могу.

а что значит "Анастасия бинт Инна бинт Елена бинт Зинаида бинт Анна бинт Мария" ?

Не увидела сразу комментарий. Анастасия, дочь Инны, дочь Елены и т.д. В книге часто использовались перечисления имён типа Мухаммед ибн Ахмед ибн Мафусаил ибн .... Ибн - это сын.