31 октября 2019 г. 21:10

1 Абсолютно бесполезная книга ._.

Я считаю эту книгу абсолютно бесполезным чтивом. Ну камон, ребята, если вам интересно, как эффективно достигать поставленных целей, то есть море другой, главное, полезной информации.
Тут же - чисто о важности квартального плана. Опять же, если вы хоть краем уха слышали о тайм-менеджменте и о составлении годового плана, знаете, что не пробежите 42-километровый марафон в последний день года, если всё время сидели и ни черта не делали. Естественно, нужно делить план на квартальный, месячный, недельный и дневной (ДА ЛАДНО?!).
Автор прав в одном, что в начале года мы амбициозны и полны энергии, потом забиваем на цели, а в конце года просыпаемся и вперёд, но опять же. Чтоб этого не произошло, цели как раз-то и делятся на более мелкие, вплоть до заданий на день.
Из плюсов: 12-недельный год хорош только сильным давлением времени и осознанием важности каждого дня. Это всё.
Мне не понравилось также то, что авторы при каждом удобном случае пихают положительные отзывы последователей данной методики.
Я даже не знаю, кому можно посоветовать эту книгу, если честно. Тут полезной информации процентов на 10, остальное - вода. В общем, да, время своё надо ценить, поэтому лучше не тратить его на эту книгу.

Если кто-то не знаком совсем с тем, как правильно ставить цели, то прочитайте о методике SMART.

P.S. Ребят, я крайне не хочу обидеть тех, кто читал эту книгу и она вам понравилась.