OksanaPeder

вечный читатель

31 октября 2019 г. 18:26

4 При чем тут on-line???

Да, это первый вопрос, который возникает по прочтении этой книги. Нет, герои истории активно используют не только достижения волшебства, но и активно юзают интернет. Но это не играет никакой существенной роли в повествовании. Хотя читать о волшебном мире, в котором колдуны и прочие мифические существа активно пользуются онлайн-картами, телефонами и прочими прелестями современной цивилизации весьма интересно.
Так же к плюсам книги можно отнести и героев. Что положительные, что отрицательные, что нейтральные.. Хотя автор не тратит слов на описание героев (порой описание ограничивается 2-3 словам), но это не мешает созданию довольно полноценного образа персонажа. К тому же дает простор для читательской фантазии.
Особого сюжета тут нет. Несмотря на попытки автора придать истории глобальность и философичность на тему бессмертной души и божественного провидения. Небольшой квест с элементами детективной линии. Несколько раздражает излишняя затянутость и повторные описания и размышления. Финал чуток скомкан... Искали, искали.. Нашли, а в итоге пшик... Вот именно здесь "задел" на продолжение совсем не нужен, по моему мнению.
Большой плюс - озвучка аудиоверсии. Голос Лилии Якшибаевой мне понравился. Мягкий, ровный, красивый. Читает она с подходящими к месту интонациями.