Anastasia246

31 октября 2019 г. 17:25

Изначально книга привлекла меня своей обложкой: не так часто видим на фотографиях действительно радостных людей, явно наслаждающихся жизнью и собой, а не строящих гламурный и томный вид в угоду моде. И, самое интересное, что и книга оказалось такой же: легкой. мотивирующей, искренней и, самое главное, позитивной (вот такие бы книги издавали издательства:).

Книга о невероятном упорстве и необычайно ответственном отношении к труду, о безусловной вере в себя и в других людей (и пусть они иногда и подводят, жизнь от этого не останавливается), о том, как идти к своей мечте, несмотря ни на что, как заниматься тысячью дел одновременно (и не завалить при этом дела:), как дарить людям радость и вдохновение.

Антонина, автор книги, с детства бралась за любую подработку (продавцом, промоутером, аниматором), всегда очень ответственно подходила к работе, после уроков мчалась не домой и не развлекаться с друзьями, а работать. Это, конечно, легкий такой фанатизм (и она честно об этом признается на страницах книги), но вместе с тем заряжает своим энтузиазмом и оптимизмом всех читателей. Всегда можно найти возможность, если действительно чего-то хочешь. Не бывает безвыходных ситуаций. Делай все, от тебя зависящее, не жалей времени, сил, энергии, делай это с любовью и жизнь отплатит тебе сторицей. Возможно, похоже на сказку. Но сказку рукотворную, ведь автор создала ее себе сама. И теперь у нее собственное очень успешное агентство по организации детских праздников с приличным годовым оборотом. На пути к успеху бывало всякое (разочарования в людях, усталость, ведь работала и работает она практически без выходных и многое другое), но когда у тебя есть смысл и цель жизни, все преодолимо)

5/5, отличная вдохновляющая история, прекрасный пример несгибаемой силы воли и море позитива)