31 октября 2019 г. 16:54

- Что можешь сказать?
- Мне понравилась книга.
- И как, оправдались ожидания с действительностью?
- Да кто же это знает. Особо и не было ожиданий, моих познаний о гангстерах и мафиози кот наплакал)) И по правде говоря, я ни когда не интересовалась такой литературой и фильмами тоже.
- Ну и что же тебе понравилось?
- Я бы сказала не что, а кто)) Конечно же Тони - амбициозный, брутальный парень, который сумел подняться от слуги до короля.
- И что ты хочешь сказать, что тебе ни капельки не было скучно во время чтения?
- Вообще с учётом моей занятости приходилось выкраивать время для чтения и да, на редкость книга меня поглощала полностью в те недолгие моменты.
- А если поподробнее?
- История представляет собой хронологию событий жизни Тони Камонте, его путь до знаменитого бандитского главаря. Произведение достаточно короткое, но на мой взгляд, хорошо раскрывает личности главных героев. Система власти и взаимодействия с бандитами практически не отличается от нынешней, всё решает власть и деньги. Только конечно много стрельбы и оружия. И финал меня убил.
- Все так трагично? А слёзы были?
- В этом плане всё ожидаемо - жизнь кончается смертью. Слез конечно не было, здесь повествование книги не располагает к сильным эмоциям, но сопереживание герою было. Женщины коварны и хитры, особенно в гневе.
-А фильм то будем смотреть?
- О да, теперь самое время познакомиться с культовым кино!

ДП 2019

Такой классный фильм, а у книги общая оценка 3,5. Интересно, почему?)

Сложно сказать, читателей у книги ещё мало, может ещё поднимется рейтинг. Я только начало фильма посмотрела, есть некоторые отличии в сюжете книги и фильма, но что лучше пока не могу сказать.