Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

31 октября 2019 г. 12:35

2 А в подвале тараканище!

Казалось бы, это очередная история про жуткий дом. Но не совсем. В центре сюжета трагический любовный треугольник между мужчиной, женщиной и зародышем гигантского таракана. Смогут ли муж и жена всё преодолеть или уступят пороку? Кого в конце предпочтет ветреный таракан? Драма, страдания, нездоровая зависимость, слёзы, не умение найти общий язык, а как результат — крушение семьи, безработица, смерть.
Такая вот бытовая история, может случится с каждым.
Не позволяйте похоти завладеть вашим разумом. Иногда очень хочется, но не заводите интрижек с куколками насекомых. Какими бы привлекательными они не казались! Помните, гигантские тараканы заинтересованы только в вашем теле, эти твари всегда думают только об одном.

У семейной пары, Тома и Дженни, финансовые проблемы, нет стабильной работы, денег ни на что не хватает, живут от получки до получки, бухают вино из пакетов, экономят на туалетной бумаге...

Поэтому они покупают здоровенный дом, машину и решают завести ребёнка.
...
.....МОЗГ покинул чат
ок. теперь можно продолжать

Но отсутствие логики не самая большая из проблем этой семьи.

В доме, с подозрительным несмываемым пятном на полу, в подвале живёт ОНА. Разлучница! Ещё маленькая, но уже невероятно привлекательная куколка насекомого. Склизкая, блестящая, пыхтящая хризалида. Ммм... секси.
Бывшая владелица дома привезла её из поездки в какую-то экзотическое место, ну, и как известно, всё экзотическое - ЗЛО, других пояснений уже не требуется.

Так вот, муж, естественно, с первого взгляда влюбляется в эту куколку. Он думает о ней каждый день, когда ест, когда пьёт, когда спит со своей женой. С подвальной куколкой просто лучше. А ведь ему бедненькому пришлось пойти на работу в офисе, уволиться из бара, где он мог бухать каждый день, и О УЖАС подстричься! Конечно весь этот стресс гонит его в объятия куколки-разлучницы. Даже краткое прикосновение к ней даёт кайф, она не пилит его, не осуждает. Она просто висит в подвале за холодильником, пыхтит и истекает слизью. Идеальная женщина. Всего-то просит что бы он иногда для неё чего-нибудь вкусненького приносил, ну там бельчонка какого, водопроводчика...
Хотя, лично мне не хватило романтических сцен между главным героем и личинкой. Тема не раскрыта, а жаль. а как романтично тут описан вкус слизи:

"Капелька слизи упала на запястье и скатилась на предплечье. Том бездумно наклонился и слизнул ее. Вкус оказался взрывной – одновременно жуткий и восхитительный, как собачье дерьмо в сахарной пудре."

Истинная страсть.

Конечно, на чужом несчастье свое счастье не построишь, но хризалиду, вот так, чисто по-женски жалко. На какие усилия только не пойдёшь чтобы родить гигантского таракано-скорпиона! С какими придурками только не свяжешься! Когда в финале истории по дому бегало гигантское вопящее насекомое я болела исключительно за него.

Страшно не было. Ах, но ведь это могла бы быть такая убойная комедия! Жаль общая банальность, вкупе с полнейшей серьёзностью повествования, убила всякое удовольствие от чтения.

Автор сказал, что это его любовное послание ужастикам, которые он смотрел/читал в детстве. Заметно. Ничего нового, штампы. Будь я ужастиками я бы ответила ему отказом.
Если бы «Хризалида» была фильмом, то он назывался бы как-нибудь «Извне 6. Кошмар в пригороде», с крошечным бюджетом и дурной актёрской игрой, он бы вышел прямиком на видео где-нибудь году в 1993 и был бы уже благополучно забыт. Опять же есть разница между чтением и просмотром. С правильным настроем любой фильм может принести удовольствие, а чтение паршивых книг... это - БОЛЬ. Нет бывают очень весёлые трешевые ужастики, вот у кого-нибудь типа Ричарда Лаймона не то чтобы изящные шедевры, но всегда полный угар, а тут... тут просто скучно.

Сегодня проснулась от того, что кто-то ткнул меня в спину.
Я была одна дома.
Я не стала оглядываться. Я знаю, что монстры не могут достать тебя под одеялом.
Но плохие писатели могут. И ты ничего не сможешь с этим поделать... БУ!
Всем веселого Хэллоуина!

KillWish тур 4, мишень №12

Я б «Извне 6. Кошмар в пригороде» посмотрела. И, думается мне, получила бы большее удовольствие, чем от "Хризалиды" )))

Наверняка! Просмотр плохих фильмов, вообще, отдельное удовольствие. Да и почти всё на свете лучше "хризалиды")))

Вот-вот! )))

Да! Под пиво и луковые кольца!
"Ледовые акулы" . "Бобры-зомби" (с придыханием) Оно прекрасно! )))

Кого в конце предпочтет ветреный таракан?
Я зависла)))
Ему и резиновая Барби - Анжелина)))
Будь я ужастиками я бы ответила ему отказом.
Мужик старался и вот такой поворот)))
Бу-бу-бу!)))

Плохо мужик старался, такими вялыми попытками мисс Ужастики не соблазнишь! Пусть валит к своим гигантским личинкам)))

Пусть валит к своим гигантским личинкам
И доделывает, то, что в книжку не вошло?)))

Почему нет? А то тема таракано-скорпионов совершенно не раскрыта. Если уж пишешь всякую ерунду - иди до конца! Пиши мега-ерунду, поражай в самое сердце!

короче, ждем продолжение.))

Неееееееет))))))

я ж начинал читать, поразился отвратности стиля и бросил после фразы

С виноватым смехом они спотыкались на лестнице, потом падали на постель, порой слишком уставшие, чтобы трахаться, порой нет.

а это всего-то страница третья хд
столько веселья пропустил, оказывается.

Дальше лучше не стало, просто мой мозг, ради самосохранения, стал воспринимать это как комедию))

Начинала читать, бросила, рецензия нечто, веселого Хеллоуина!)

С тыквенным днём!
Эх, я бы тоже бросила, но по игре надо было рецензию писать...

Happy Halloween!))

Согласна, пошла удалять книгу из виша, с моей любовью к насекомым точно не стоит, а если захочется испугаться уж лучше тогда Кафка с его жуком с яблоком)

Да, из виша можно смело выкидывать. Обычно я с осторожность такое говорю, мало ли у какого какой вкус, но тут просто плохо всё, и дело даже не в насекомых))

Чувствуется, я сама редко после рецензий, неважно положительных или отрицательных, книги из виша выбрасываю, но вот порой прям понятно, что самой там проверять нечего)

Небось ни один водопроводчик в итоге не пострадал

Неа, одного водопроводчика слушали. Можно сказать, единственное происшествие за всю книгу

Книгу не читала, и теперь уже не хочу. Зато рецензия - точно лучшее, что я прочла за последнее время!

Спасибо))) Попыталась сделать что-то весёлое из скучной книги, а то мне было совсем уж печально)