Ninanewwworld

30 октября 2019 г. 21:31

Да что ж такое - офигенная обложка, манящее название и пустота внутри.

Повествование в книге ведётся от лица обеих девочек - Либа излагает свои мысли как обычный человек, а вот главы от Лайи просто не передать словами. Это стихи, которые местами не рифмуются и ощущение складывается, что наляпал их автор впопыхах. Это сделал книгу более уникальной и необычной? Нет. Для меня нет. Как и довольно примитивный и простой авторский слог.

Стандартная история из серии сказочное фэнтези, но с использованием периодических вставок идиша, что иногда тяжело читалось. Медведи и лебеди, странный народец, дарящий приятный вкус, но забирающий многое, глупое поведение родителей, нелепые истории любви, портящие течение истории и не логичная завязка сюжета. Ничего в этой книге не кричало об интересе или уникальности.

Зря потраченное время, но чего жалеть? Читать или нет это мой выбор. Советую ли я ее? Нет. Но может это я такая циничная, что это история с кривым сюжетом и без шансов на исправление мне не понравилась. Ещё и с намеками на продолжение. Ожидания загадок не оправдались, а их разгадки до банального банальны.

картинка NinaLisko