EvA13K

мысли книгоголика

30 октября 2019 г. 17:24

Ну вот, еще один цикл в копилку начатых и ждущих в очереди на чтение((
Потому что книгу читать оказалось интересно и она достаточно заинтриговала, чтобы хотелось узнать продолжение.
Автор интересно использовал средневековые (да и более поздние, наверно) христианские суеверия о скверне, бесах, проклятиях, уйдя при этом от мистики в фэнтези. И фэнтези достаточно мрачное, по крайней мере на мой неискушенный вкус (Аберкромби с Мартином пока не читала, только наслышана). По описанному миру катится завоевательная война, во главе которой стоят одержимые. И простым, даже самым умелым войнам не устоять. История рассказана от лица нескольких героев, чтобы представить более полную картинку. И при всем вызванном авторе интересе, больше всего нравилось читать о Себастьяне и Ловкаче. Еще заинтересовала судьба темного сотника Густава Сирлина и, надеюсь, в продолжении он еще появится.
Но при всей мрачности истории, встреча с Хранительницами показалась мне немного сказочной, не нереальной в описанной вселенной, но словно бы не от мира того. Впрочем, и в нашем мире встречаются люди и места будто не отсюда.

Книга прочитана по игре "Новогодний флешмоб 2019" по совету RizerReginal , спасибо большое Светлана, а то хоть книги автора и были у меня в више, неизвестно как скоро бы я до них добралась. А также в рамках авторского моба в группе "Трактир "Боевая Секира"

Надеюсь продолжение ты всё же прочтёшь, так как оно ещё более интересное.)

Прочитаю обязательно, просто не знаю как скоро.

я редко читаю русских авторов, но вы умеете заинтриговать *пошла искать в сети*

Рада, что заинтересовала. Если слушаете аудио, то я видела информацию, что вся трилогия озвучена. Хотя сама читала глазами)

То есть тетралогия, плюс повесть, правда почему-то аудио в 6 книгах, первую разбили похоже.

Бедный мой виш
Ты не читала Мартина? 0_0

Сочувствую твоему вишу)))

Я его старательно избегаю, читала только "Шторм в гавани ветров" и еще рассказ "Мистфаль" отложила после рецензии. А Игру престолов очень давно начинала первый роман и на трети решила не читать, уже ничего не помню, кроме своего категорического желания обойтись. И сериал не смотрела)
А вот Аберкромби купила аудиокнигу, так что обязательно буду читать, вот такая я последовательная))

А избегаешь по каким-то причинам?

Мне кажется за убийство героев, но спустя столько лет уже точно не помню, может напридумывала себе, читая отзывы.