Ptica_Alkonost

29 октября 2019 г. 23:26

3.5 Ведьмятки и магоши - "боевитые" маги ромфанта

Это просто разгрузочная книжка, ни к чему не обязывающая и не пытающаяся дать какую-либо пищу для размышлений. ее основной плюс - она не цикла, с закрытой и очень определенной концовкой. Относиться к ней всерьез невозможно, раздражаться - бессмысленно, но вот отдохнуть с миленькой такой сказочкой - вполне. Ведьмочка (она сама себя так называет, и подружки ее тоже так себя величают) с болгарским именем Цветана (что ни говори-красиво звучит) приехала поступать в академию, а заодно найти свою пропавшую подругу. Академия и ее адепты ведьмочек не любит, ибо кичиться своими боевыми магами. Я звала их магоши, потому что боевые маги из них такие же как и из меня. Так что для ищущих брутальных парней и ведьмо-валькирий книга не подойдет, тут все няшные, милые и пушистые. Все противники очень быстро осознают ошибки и конечно побеждает любовь. К слову, Цветане помогают быстро ставшие кровными подругами две такие же ведьмятки, которые умудряются организовать бурю в стакане и отогнать даже призрак скуки из жизни окружающих. Любовь приходит также неотвратимо, и Цветана обретает ее со всеми ажурными кружевами и розовым зефирками, которые при этом прилагаются. Супер-страшный заговор тоже раскрывается и распадается на злодейскую (естественно нереализованную благодаря героям идею) и чисто-ведьмочковую пакость (это я о замке и факультете). В целом, если не искать обоснуя и ярких эмоций, завораживающих поворотов сюжета и продуманного мира - книга разгрузочная академка для спокойного отдыха.

Прочитано в совместных тематических чтениях клуба РиФ