shoo_by

29 октября 2019 г. 22:10

5 Старость и одиночество

Книга прочитана аккурат перед встречей с ее автором на автограф-сессии.
картинка shoo_by

Все тот же, уже давно полюбившийся, чувственный стиль и тонкое чувство человеческой души. Очередная книга Эльчина Сафарли, которая приносит после прочтения покой и умиротворение, напоминает о действительно важном в нашей жизни и учит очень сильно любить людей. Не поучает.

Даже один из самых нелюбимых приемов построения повествования – письма в одну сторону – в умелых руках Эльчина доставляет только удовольствие. Бабушка, не без изъянов по жизни, конечно же, пишет письма своей реально существующей внучке, с которой она никогда не встречалась, но очень отчетливо себе ее представляет с высоты своего жизненного опыта.

Письма, которые она пишет внучке, пронизаны невыносимым желанием встречи, общения и любви. Взаимной. Но пишутся они в никуда… Или все-таки куда-то?

Старость и одиночество – это действительно очень болезненные и тяжелые темы. А книги, которые помогают в этих двух событиях находить крупицы счастья, действительно достойны нашего внимания и любви.

Эльчин оказался очень живым, жизнерадостным человеком, с горящими глазами, безумно любящим то, что и как он творит.