Meres

Это просто мысли и эмоции

29 октября 2019 г. 14:22

Впечатления от этой книги какие-то двоякие. С одной стороны всё супер - много динамики, факты истории, развивающие наше познание мира, загадки, закрученность до предела, наконец, мои любимые индейцы, с их завораживающей культурой. Что ещё можно отнести к плюсам - это эмоции и чувства персонажей, что для меня тоже немаловажно. Плюс порадовало наличие чудесного персонажа - собаки-Крауча, а также такой чудесной сцены с касатками. С другой стороны - здесь всего слишком много, что усложняет восприятие. Тут и нанотехнологии, изгнанные колена Израилевы, легенды американских индейцев, Великая Американская История, которая, как оказывается, вписана в Библию, «великие» отцы–основатели, с их несравненными принципами «демократии», масоны, а в конце, бомба, которая могла вызвать апокалипсис. В общем, намудрил, аж пар пошёл.
И всё же, прочитать можно: сплошные интриги и напряжение весь роман, сумасшедшая динамика и легкий язык чтения очень даже притягивают. Да, финал смазался, подпортив впечатление, но добавил кинематографичности и улыбок на лице.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

В общем, намудрил, аж пар пошёл.

Вот да. Слишком много, а потому в итоге ни о чем. Эта книга пока мое первое разочарование у Роллинса. Не то чтобы остальные 100% приводили в восторг, но все же читала с удовольствием. Здесь же винегрет.

Я пока прочитала у него две книги: "Амазония" и эта, но в хотелках ещё несколько штук лежат. Буду надеяться, что понравятся, во всяком случае читать его очень легко. :))

Бездну почитай. Это мой фаворит у него ))

О! Спасибо! Твоё мнение у меня в фаворитах :))

Ой, и тебе спасибо, Инн! Приятно )))
*улыбаюсь*