oneona

29 октября 2019 г. 12:30

3 ...

Книга могла быть в разы интереснее и захватывающей, но в такой подаче мне читать было скучновато, да и сюжет слегка дерганный получился. Глава происходящего сейчас, глава того, что происходило ранее и как Мал тренировался и стал Ивэном. А при многократном повторении о его человеколюбии и не способности пройти мимо человека в беде, мне хотелось кричать, как Станиславский: "Не верю!"
По сюжету понятно, что Ивэн подсмотрел в снах своего учителя о мире под названьем Земля. Этого упоминания мне было вполне достаточно, учитывая как долго он терзался - признаться в этом ему и рассказать, что что-то странное тут происходит или разобраться самому. Зачем же в конце нужно было посвящать этому главу!?
В конце Ивэн официально знакомится с колдунами Москвы и соглашается помочь им сместить самого главного колдуна, который не желает умирать вот уже 500 лет. И он отправляется за учителем в свой мир.
//Я честно хотела прочитать всю трилогию без перерыва, но первая книга оказалась такой бедной на эмоции, что я решила пока это дело отложить.