Ksuglu

Хранитель Единорожек

29 октября 2019 г. 09:44

4.5 И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди...

Пятая часть, по сравнению с ее предшественницей, пролетела за одну секунду. Столько событий происходит на протяжении всей книги, что не успеваешь расслабиться, как снова плетутся интриги, а смерть стучится все настырнее. Мы наконец-таки дождались самих Мертвых Игр. Жребий брошен, турнирная сетка распределена, поэтому остается идти только вперед, к победе!

Мрачность событий зашкаливает настолько, что ждешь неминуемой беды и чьей-то смерти. До сих пор не ясны планы врагов, а времени все меньше. Наша Риа узнает, что в ней кровь древней Кошки, которая начала пробуждаться раньше времени. Поэтому теперь начинаются сложности еще и с ней, так как это скорее не дар, а проклятье.

Сама же героиня всё такая же непутевая, желающая помочь всем и каждому, не думая об окружающих и себе. Ректор любым действием раздражает, особенно с этим опекунством и его маниакальной влюбленностью. Да и в полку самцов всё пребывает, что тоже держит в напряжении, ведь она сама толком не может определиться в кого бы ей влюбиться. Вроде бы есть Норт, к которому ее тянет и которому симпатизирует, но постоянные намеки на Ректора... бесят! Так и хочется сказать автору: Хватит делать копию Академии проклятий! Есть уже у нас парочка Ректор-ученица! Дак мало того, еще и Катриону перевернули по полной с этим кесарем, можно же хоть тут, в МИ, получить ожидаемые отношения?!

Подводя итог, книга не оставляет равнодушных, а это значит, что запоминающаяся. Сражений стало больше, за что огромный плюс, а то совсем вяло-текуще все происходило.

Академия РиФ
Несказанные речи, Тур 2019