RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

29 октября 2019 г. 06:31

Нет, это всё же похоже на любовный роман на фоне расследования, не детектива, а именно расследования. Однако для меня это было уже не важно, так как интересовали меня главные, да и не только, персонажи. Вот люблю я нестандартные, хорошо прописанные характеры, при наличии таких, мне не важен даже сюжет, хотя и он вышел хорошим. Самое смешное, что главная героиня по большей части ассоциировалась у меня как рассказчица, хотя тоже небезынтересна, а вот противостояние Макса и Августа, да вообще они сами, мне понравились. Да, да, даже Макс, эта харизматическая зараза, правда, как только он начинает тебе нравиться, то быстренько вытворяет такое, что даже убивать его не хочется, остаётся только желание, чтобы его никогда не существовало, особенно зная о его чувствах и искренности, но, как сказано – прощать нужно только раскаявшихся. И всё же саморазрушение в некотором роде выглядит прекрасно. И если Макс разрушительное пламя, то Август всепроникающая вода, мягкая, способная защитить, но при этом своевольная и медленная. Ещё в этой книге появилась яркая звездочка, сразу приковавшая к себе внимание – Хуан Антонио, от него невозможно остаться равнодушным, такой фонтан эмоций и целеустремлений. А позабавил в этой книге самый конец, с букетом. В общем, книга мне понравилась и хоть всё уже раскрыто, но у инквизитора всегда найдётся ещё интересное дело, не так ли?